В день памяти святого великомученика Пантелеимона митрополит Иоанн принял участие в торжествах по случаю Дня Ангела Управляющего Уманской епархией

9 августа 2017 года, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн, по приглашению Архиепископа Уманского и Звенигородского Пантелеимона, посетил Николаевский кафедральный собор города Умани и возглавил Божественную Литургию.

В этот день владыка Пантелеимон праздновал День своего тезоименитства, с которым митрополит Иоанн тепло поздравил именинника от себя лично и от верующих Херсонской епархии. Также во время богослужения, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, во всех храмах и монастырях Украинской Православной Церкви были совершены молитвы о врачах и больных.