Молебен о мире в Украине и о украинском народе в День Независимости

24 августа 2017 года, в День 26-ой годовщины независимости Украины, в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона митрополит Херсонский и Таврический Иоанн в сослужении священнослужителей херсонских храмов совершил молебен о мире в Украине и о украинском народе.

Во время богослужения, за которым молилось множество прихожан, пришедших в собор на молитву с детьми, возносились прошения ко Господу о мире и спокойствии в нашей стране, о умножении любви между народами, населяющими наше Отечество.

Затем была совершена заупокойная лития по всем погибшим в последние годы в нашей стране и о всех почивших православных христианах. По завершении богослужения хором кафедрального собора был исполнен духовный гимн Украины «Боже Великий Єдиний».

Молебны о мире в Украине в этот день совершались на всех приходах Херсонской епархии.