Престольный праздник в Успенском соборе Херсона

28 августа 2017 года, в день праздника Успения Пресвятой Богородицы, в Успенском соборе Херсона митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил Божественную Литургию по случаю престольного праздника.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили священнослужители собора и других херсонских храмов. На торжества собралось много верующих из городских храмов и храмов пригорода.

В своем слове владыка сердечно поздравил настоятеля Успенского собора архимандрита Алексия (Федорова), гостей и прихожан с праздником Успения и престольным днем и пожелал, чтобы по молитвам нашей общей Матери  – Пресвятой Богородицы Её Божественный Сын Иисус Христос принимал наше покаяние и прощал нам наши грехи, укреплял православной вере и Сам руководил нами в спасительном пути, ведущем в Царствие Божие.

По окончании Божественной литургии митрополит Иоанн освятил новое облачение для престола, подаренное Успенскому собору депутатом Херсонского городского совета, директором учебно-воспитательного комплекса “Школа Гуманитарного Труда” Херсонского областного совета А.А. Кияновским. В завершение состоялся крестный ход вокруг собора.