Седьмая годовщина со дня возрождения Благовещенской женской обители

29 августа 2017 года, в день празднования Нерукотворного Образа Христа Спасителя, в Благовещенском женском монастыре пос. Приозерное отмечалась седьмая годовщина со дня освящения Благовещенского храма обители и возрождения в ней монашеской жизни.

Праздничное богослужение возглавил митрополит Херсонский и Таврический Иоанн, ему сослужили священнослужители Херсонской епархии. По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход вокруг Благовещенского храма и заупокойная лития по почившим сестрам обители. В своем слове митрополит Иоанн сердечно поздравил всех собравшихся с праздником Успения и с годовщиной открытия обители, а также пожелал всем покрова Божией Матери и Её молитвенного предстательства за нас перед Своим Божественным Сыном.