Экскурсия по храмам Херсона

28 сентября 2017 года, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, клирик Свято-Духовского кафедрального собора города Херсона протоиерей Константин Ланцев провёл экскурсию на тему «История древнейших храмов Херсона» для преподавателей и студентов аграрного факультета Херсонского Государственного Аграрного Университета.

Заявленной целью экскурсии было не только знакомство с историей церквей, но и культурологический экскурс в мир христианской религии. Экскурсанты посетили Свято-Духовский кафедральный собор, храм Рождества Пресвятой Богородицы (Греко-Софиевская церковь) и Екатерининский собор. В ходе экскурсии, помимо истории создания храмов и архитектурных особенностей зданий церквей, студенты познакомились с основами христианского учения о Боге, о цели человеческой жизни, о причине существования зла в мире сточки зрения христианства.