Щоденні архіви: 08.10.2017

Освящение поклонного Креста в главном соборе Херсонской епархии

8 октября 2017 года, после  Божественной литургии, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил освящение поклонного Креста с изображением распятия Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, который воздвигнут на территории Свято-Духовского кафедрального собора Херсона.

Продовжити читання

Престольный праздник в Сергиевском храме Херсона

8 октября 2017 года, в день преставления преподобного Сергия Радонежского, чудотворца, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн посетил с архипастырским визитом Сергиевский храм в областной больнице города Херсона и совершил в нем Божественную литургию.

Продовжити читання

Встреча мощей святого Иоанна Предтечи в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона

8 октября 2017 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона состоялась встреча ковчега с мощами святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.  Продовжити читання