В Херсонской епархии возносятся сугубые молитвы об упокоении пострадавших от голодомора

26 ноября 2017 года, в последнюю субботу осени, в нашей стране по традиции отмечается Всеукраинский день памяти жертв голодомора.

В этот день в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона была совершена панихида об упокоении всех почивших от голодной смерти и пострадавших в те тяжелые годы. Также в соборе была зажжена символическая свеча памяти, от которой верующие смогут зажигать свои свечи и молиться о упокоении родных, близких и всех трагически погибших в страшные дни голодомора. В этот день и в последующий воскресный день, 27 ноября, в храмах Херсонской епархии будут возноситься сугубые молитвы о жертвах этой трагедии.

Вечером этого же дня в Херсоне состоялся траурный митинг-реквием, посвященный памяти погибших от голодомора, в котором приняли участие священнослужители и верующие Херсонской епархии Украинской Православной Церкви.