В Херсонской епархии УПЦ прошёл семинар по основам социального служения на приходе

30 ноября 2017 года, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, в конференц-зале Херсонского Епархиального Управления состоялся семинар на тему: «Основы социального служения на приходе».

Мероприятие было организовано Отделом по делам семьи Херсонской епархии Украинской Православной Церкви совместно с Областным Центром социальных  служб для семьи, детей и молодёжи.

На семинар были приглашены священники, координирующие работу семейного отдела по благочиниям, специалисты городских и районных социальных служб, представители служб пробации и БФ «МАНГУСТ». Также в работе семинара участвовали глава Отдела благотворительности и социального служения архимандрит Антоний (Малков) и глава Отдела миссионерства, религиозного образования и катехизации протоиерей Константин Ланцев.

С приветственным словом от Правящего Архиерея выступил секретарь епархии протоиерей Максим Тарасенко. О деятельности епархиального семейного отдела рассказал его глава, протоиерей Иоанн Гордиенко. В процессе работы семинара были рассмотрены многочисленные вопросы практического характера, с которыми сталкиваются Церковь и общество в повседневной жизни. Практическое занятие «Как работать с просителем на приходе?» показал заместитель областного Центра социальных служб Богдан Сергеевич Руденко.

Подробнее на сайте Отдела по делам семьи Херсонской епархии УПЦ