Щоденні архіви: 17.12.2017

Праздничный детский утренник в Херсонском епархиальном Управлении

В воскресный день 17 декабря 2017 года, в преддверии празднования памяти Святителя Николая, Мир Ликийского Чудотворца, по благословению Митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, в Херсонском епархиальном Управлении состоялся праздничный утренник для воспитанников детской воскресной школы при Свято-Духовском кафедральном соборе города Херсона. Продовжити читання

Престольный праздник в Успенском соборе Херсона

17 декабря 2017 года, в день памяти святой великомученицы Варвары, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил Божественную литургию в Успенском соборе Херсона. В этот день в соборе престольный праздник, т.к. один из его приделов освящен в честь вмц. Варвары.

После богослужения перед владыкой и всеми собравшимися выступили дети воскресной школы, затем состоялся крестный ход вокруг храма.