Престольный праздник в тюремном храме в честь иконы «Нечаянная Радость» УИН-90

22 декабря 2017 года, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, в тюремном храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» на территории УИН-90 настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Димитрий Чорней сосмесно  с протоиереем Александром Егоровым, иереем Димитрием Дзядевичем и иереем Виталием Колодезновым совершили Божественную Литургию.

Это день стал 23-м престольным праздником для тюремного храма, который один из первых в Херсонской Епархии открыл свои двери для людей, оступившихся в жизни. Священнослужители поздравили прихожан храма с праздником, пожелав исправления жизни и скорейшего освобождения. Заключенные, пришедшие на богослужение, приступили к таинствам Исповеди и святого Причастия, получили гостиницы, подготовленные прихожанами Крестовоздвиженского храма к празднику.

Также был отслужен молебен перед привезенной в Храм частицей мощей святителя Николая, к которой все смогли приложиться, пролив свои молитвы Угоднику Божию.