Митрополит Херсонский и Таврический Иоанн освятил Поклонный Крест

29 декабря 2017 года митрополит Херсонский и Таврический Иоанн освятил новосооруженный Поклонный Крест на въезде в поселок Надднепрянское Днепровского района города Херсона.

Крест был сооружен по инициативе директора Украинского научно-исследовательского института орошаемого земледелия Раисы Анатольевны Вожеговой, при поддержке руководства опытного хозяйства “Асканийское” и местного православного прихода Херсонской епархии в честь св. Иоанна Предтечи.

По окончании чина освящения владыка поблагодарил иициаторов и всех тех, кто приложил свои усилия к этому благому делу, пожелав им помощи Божией в их добрых делах и начинаниях, после чего окропил всех собравшихся святой водой и раздал памятные иконки. Далее, по приглашению директора Раисы Анатольевны, Его Высокопреосвященство на территории Института орошаемого земледелия ознакомился с его историей, после чего посетил Предтеченский храм в Надднепрянском.