Празднование в честь иконы Божией Матери «Трех радостей» в Покровском мужском монастыре

8 января 2018 года, в день Собора Пресвятой Богородицы, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн посетил с архипастырским визитом Покровский мужской монастырь в с. Музыковка и, по случаю празднования в честь иконы Божией Матери «Трех радостей», совершил в нем Божественную Литургию.

За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили наместник монастыря архимандрит Иаков (Болинский) с братией и священники епархии.

После Литургии митрополит Иоанн совершил молебен перед чтимой иконой Пресвятой Богородицы «Трех радостей», которая постоянно пребывает в обители и является ее главной святыней. В своем слове владыка сердечно поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и пожелал, чтобы Божия Матерь всегда простирала свой молитвенный покров над этой святой обителью и помогала всем в ней монашествующим в прохождении их иноческого поприща.