Вечер колядок в Крестовоздвиженском храме Херсона

8 января 2018 года, вечером второго дня праздника Рождества Христова, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, в Крестовоздвиженском храме Херсона прошел Рождественский фестиваль православных хоровых коллективов.

Проведение этого праздничного мероприятия в Крестовоздвиженском храме стало уже традиционным и совершается 6-ой год подряд.

Среди участников концерта были два хора Крестовоздвиженского храма, малый хор Свято-Духовского кафедрального собора, а также самодеятельный коллектив Херсонского областного училища культуры “Свічадо”, под управлением директора училища М.Г.Варгуна. Также на концерте присутствовала община слабослышащих людей, для которых был организован профессиональный сурдоперевод. Перед началом выступления хоровых коллективов, с приветственным словом и благословением от митрополита Херсонского и Таврического Иоанна к участникам и слушателям обратился секретарь Херсонской епархии протоиерей Максим Тарасенко, а по окончании концерта организатор этого мероприятия настоятель Крестовоздвиженского храма города Херсона протоиерей Димитрий Чорней сердечно поблагодарил всех присуствующих и вручил памятные подарки.