В Свято-Духовском кафедральном соборе проведена экскурсия для детей воскресных школ Херсона и Великой Лепетихи

12 января 2018 года, по благословения митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, в Свято-Духовском кафедральном соборе города Херсона для учеников воскресных школ была проведена познавательная экскурсия.

На этот раз гостями главного собора Херсонской епархии стали маленькие прихожане храмов свт. Николая пгт Великая Лепетиха и Крестовоздвиженского храма г. Херсона.

В ходе экскурсии дети познакомились с историей создания кафедрального собора, его закрытия и возрождения, узнали об особенностях храмового зодчества, о подвиге жизни и веры херсонских исповедников преподобных Варсонофия и Евтропии Херсонских. Маленькие слушатели посетили нижний Преображенский храм, где услышали подробный рассказ о значении таинств Крещения и Причастия в жизни каждого христианина.