В день праздника Крещения Господня в Херсоне состоялся традиционный Крестный ход и освящение вод Днепра

19 января, после Божественной литургии и Великого освящения воды, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн возглавил Крестный ход от Свято-Духовского кафедрального собора Херсона к Георгиевскому храму, расположенному на набережной Днепра. В этом году Крестный ход в нашем городе совершался 8-й год подряд, в нем приняли участие духовенство Херсонской епархии Украинской Православной Церкви, представители власти и общественности, верующие жители и гости Херсона.

По ходу праздничного шествия к нему присоединились клирики и прихожане Успенского собора, храмов Рождества Пресвятой Богородицы (Греко-Софиевского и Монастырька).

На набережной митрополит Иоанн совершил Великое освящение воды в реке Днепр. В своем слове владыка поздравил всех с праздником Богоявления, поблагодарил за участие в Крестном ходе и за совместную молитву и пожелал всем мира, добра и благополучия. В завершение праздника митрополит Иоанн и все присутствующие помолились о мире в Украине.