Престольный праздник храма мученицы Татьяны в Херсонском Государственном аграрном университете

26 января 2018 года, в день памяти святой мученицы Татьяны, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, в Херсонском Государственном аграрном университете был совершен благодарственный молебен с молитвой о всех учащих и учащихся.

За праздничным богослужением молились члены профессорско-преподавательской корпорации и студенты ВУЗа. В этом году исполняется 20-летие освящение часовни святой мученицы Татьяны, которая действует при ХГАУ.

Молебен совершили настоятель университетской часовни иеромонах Силуан (Пасенко), протоиерей Николай Гаврилюк и глава Отдела миссионерства, религиозного образования и катехизации Херсонской епархии протоиерей Константин Ланцев. После совместной молитвы отец Силуан обратился к преподавателям и студентам со словами приветствия по случаю Дня святой мученицы Татьяны — Небесной покровительницы студенчества и юбилея освящения университетской часовни. В завершение молебна протоиерей Константин окропил всех присутствующих святой водой.

Подробнее на сайте Никольского Морского собора