В Свято-Духовском кафедральном соборе почтили память сщмч. Владимира, митрополита Киевского

7 февраля 2018 года, в день 100-летней годовщины мученической кончины священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого, в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил Божественную литургию в сослужении клириков собора.

Также в этот день Святая Православная Церковь совершает празднование в честь иконы Божией Матери “Утоли моя печали”.  После окончания богослужения митрополит Херсонский и Таврический Иоанн посетил Всехсвятский храм и поздравил с Днем Ангела настоятеля храма, благочинного Северного округа города Херсона, протоиерея Виталия Дорошко.