Дети Алешковского детского дома-интерната получили новый аппарат для лечения

13 февраля 2018 года митрополит Херсонский и Таврический Иоанн встретился с директором Алешковского детского дома-интерната Княгицкой Т.Г. и начальником отдела по воспитательной работе Херсонского городского отдела образования Поздняк В.Н.

В ходе встречи владыка передал в дар Алешковскому детскому дому-интернату магнитотерапевтический низкочастотный аппарат “Полюс-4”.

Этот аппарат, очень необходимый для лечения больных детей, был приобретен совместно Херсонской епархией и Управлением образования на средства, собранные в рамках 11 городского фестиваля детского творчества “Остров Рождества”, основателем которого является руководитель Отдела по делам семьи Херсонской епархии протоиерей Иоанн Гордиенко. Княгицкая Т.Г. сердечно поблагодарила митрополита Иоанна и Поздняк В.Н. за оказанную помощь.