Литургия Преждеосвященных Даров в Свято-Духовском соборе Херсона

23 февраля 2018 года, в пятницу первой Седмицы Великого поста, в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона, по окончании великопостных часов, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров, за которой ему сослужили клирики собора.

После Литургии владыка совершил чтение молебного канона вмч. Феодору Тирону и освятил коливо. Празднование памяти вмч. Феодора Тирона – переходящее и совершается в 1-ю субботу Великого поста. Канон великомученику составлен прп. Иоанном Дамаскиным. По завершении богослужения владыка митрополит сердечно поздравил всех с памятью святых Феодора Тирона, Харалампия, Еннафы, Валентины и Павлы и поздравил с Днем Ангела всех, кто носит имена этих святых.