Ученики воскресных школ Херсона познакомились с экспозицией краеведческого музея

11 марта 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Иоанна, митрополита Херсонского и Таврического, в рамках сотрудничества Херсонской епархии с Херсонским областным краеведческим музеем, для учеников воскресных школ была проведена обзорная экскурсия по экспозиции музея.

Гостями музея стали ученики воскресной школы «Крепость» при Знаменовском храме города Херсона, слушатели курса бесед о православной вере при Свято-Духовском кафедральном соборе и прихожане херсонских храмов.

В ходе экскурсии, которую провел клирик Свято-Духовского кафедрального собора протоиерей Константин Ланцев, слушатели познакомились с особенностями религиозных ритуалов доисторических народов, культурой древних греков Северного Причерноморья, историей основания города Херсона и заселения края. Особое внимание было уделено экспонатам, рассказывающим о становлении Православия на Херсонской земле.