Священники Херсонской епархии Украинской Православной Церкви почтили память погибших освободителей Херсона

13 марта 2018 года, в 74-ю годовщину освобождения Херсона от немецко-фашистских захватчиков, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, священнослужители Херсонской епархии УПЦ приняли участие в праздничном митинге и возложении цветов к вечному огню у могилы Неизвестного солдата в парке Славы.

В торжествах приняли участие представители херсонских властей, ветераны войны, представители общественности и молодежь. На митинге также присутствовал Дмитрий Кириллович Перетяпко – отважный герой, а ныне последний ветеран-участник битвы за Херсон в 1944 году, в адрес которого были сказаны особые слова благодарности и уважения.