Таинство соборования для заключенных тюремном храме прп. Варсонофия Херсонского

13 марта 2018 года, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, для заключенных исправительного учреждения УИН-61 (церковь прп. Варсонофия Херсонского) было совершено соборование.

Его совершили настоятель Крестовоздвиженского храма руководитель Епархиального отдела по работе с пенитенциарной системой протоиерей Димитрий Чорней, клирики храма протоиерей Александр Егоров, иерей Димитрий Дзядевич и иерей Виталий Колодезнов.

Священники провели тематические беседы с осужденными: рассказали им о смысле таинства Елеосвящения, его Божественном установлении и подготовке к нему. К таинствам соборования и святого Причастия смогли приступить и заключенные камерного содержания. Над одним из заключённых УИН-61 было совершено Таинство святого Крещения. Клирики передали гостинцы, подготовленные прихожанами Крестовоздвиженского храма.