В день памяти прмц. Евдокии митрополит Иоанн совершил Литургию Преждеосвященных Даров

14 марта 2018 года в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона Высокопреосвященнейший Иоанн, митрополит Херсонский и Таврический, совершил Литургию Преждеосвященных Даров, за которой ему сослужили священнослужители епархии.

Поздравить своего архиерея с Днем рождения в кафедральный собор собрались духовенство, представители властей, общественности и прихожане различных храмов Херсона.

В своем слове митрополит Иоанн поздравил всех присутствующих с днем памяти прмц, Евдокии и пожелал, чтобы своей молитвенной помощью она укрепляла всех в вере и помогала проходить земной спасительный путь, ведущий в Царство Божие. Много теплых слов прозвучало в адрес владыки, с пожеланиями ему крепости сил в несении его архипастырского служения, доброго духовного и телесного здравия и душевного спокойствия на многая и благая лета. Ис полла эти деспота!