Щоденні архіви: 05.04.2018

Последование Страстей Христовых

5 апреля 2018 года, вечером Великого Четверга, в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил Утреню Великой Пятницы с чтением двенадцати Страстных Евангелий. Продовжити читання

Посещение Старозбурьевкой школы-интерната накануне праздника Пасхи

5 апреля 2018 года, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, преподаватели детской воскресной школы при Свято-Духовском кафедральном соборе города Херсона посетили Старозбурьевскую санаторную школу-интернат. Продовжити читання

Воспоминание Тайной Вечери в Великий Четверг

5 апреля 2018 года, в Великий Четверг, в Свято-Духовском кафедральном соборе города Херсона совершались две Божественные Литургии.

Вторую Литургию, по чину святителя Василия Великого, совершил Высокопреосвященнейший Иоанн, митрополит Херсонский и Таврический. Владыке сослужили клирики собора. Как и в прошлые годы, в этот день все присутствовавшие на богослужении причастились Святых Христовых Таин.

В своем слове владыка поздравил всех с Великим Четвергом и отметил, что этот день является одним из самых важных для нашей Святой Церкви, так как в этот день наш Человеколюбивый Спаситель, перед Своими крестными страданиями, в Сионской горнице установил Таинство Евхаристии и Таинство Священства.