В Херсонской епархии УПЦ торжественно отпраздновали День святых жен-мироносиц

22 апреля 2018 года, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, в Покровском сквере города Херсона прошел праздничный концерт, посвященный дню святых жен-мироносиц.

С приветственным словом выступил глава Отдела миссионерства, религиозного образования и катехизации Херсонской епархии УПЦ протоиерей Константин Ланцев.

Мам и бабушек, сестричек и преподавателей поздравляли и радовали своим творчеством ученики детских воскресных школ города. Каждая школа приготовила свой номер-поздравление: пели соло и хором, читали стихи и декламировали.

Концерт прошел в тёплой праздничной атмосфере. После концерта ученики воскресных школ, волонтёры и православная молодежь, по сложившейся многолетней традиции, прошли по центральным улицам города, благовествуя о Воскресшем Господе нашем Иисусе Христе и поздравляя женщин с днём жен-мироносиц.