Ученики школы № 55 ознакомились с подвигом новомучеников и исповедников Херсонского края

15 мая 2018 года, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, в рамках сотрудничества Херсонской епархии с Областной юношеской библиотекой, для учеников 8-го класса школы №55 глава епархиального Отдела миссионерства, религиозного образования и катехизации протоиерей Константин Ланцев провел занятие на тему «Подвиг новомучеников и исповедников Херсонского края».

Во время встречи ученики смогли узнать о тяжёлой участи верующих во времена гонений на Церковь, о судьбе епископов, священников и мирян в годы репрессий, о разрушенных и поруганных монастырях и храмах нашего края. После занятия ученики смогли задать интересующие вопросы священнику.