Щоденні архіви: 24.05.2018

Посещение Старозбурьевской санаторной школы-интерната накануне праздника Святой Троицы

24 мая 2018 года, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, преподаватели детской воскресной школы при Свято-Духовском кафедральном соборе города Херсона вместе с учениками и их родителями посетили Старозбурьевскую санаторную школу-интернат. Гости поздравили детей и персонал школы с грядущим праздником Святой Троицы и подарили продукты, детскую одежду и средства гигиены, собранные прихожанами херсонских храмов.

Крещение воспитанников Херсонского областного дома ребенка

23 мая 2018 года, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, настоятель Николаевского Морского собора иеромонах Силуан (Пасенко) и клирик собора протоиерей Николай Гаврилюк совершили крещение и миропомазание воспитанников Херсонского областного дома ребенка. К таинству приступили 8 младенцев возрастом от 2 месяцев до 3 лет.

Отец Силуан поздравил крестных и воспитателей с духовным рождением малышей и вручил детские молитвословы. В свою очередь персонал дома ребенка поблагодарил духовенство Морского собора за многолетнюю пастырскую опеку и добрую традицию крещения детей-сирот.