Православная община слабослышащих совершила паломничество в Асканию-Нову

9 июня 2018 года, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, Херсонской общиной глухих и слабослышащих от Крестовоздвиженского храма, трудами настоятеля храма протоиерея Димитрия Чорнея, состоялась паломническая поездка в пгт. Аскания Нова.

Группу возглавил клирик Крестовоздвиженского храма иерей Виталий Колодезнов. Благочинный Чаплинского благочиния настоятель Димитриевского прихода Аскании-Нова протоиерей Иоанн Канинец ознакомил паломников с историей основания и постройки церквей храмового комплекса, написания, освящения и чудесного проявления икон.

Также верующие приложились ко святым иконам и мощам, вместе помолились святителю Спиридону Тримифунтскому у ковчежца с башмачком святого. После братской трапезы паломники посетили всемирно известный заповедник «Аскания-Нова».

По материалам сайта Крестовоздвиженского храма Херсона