Ученики младших классов Раденской общеобразовательной школы ознакомились со святынями Херсона

13 июня 2018 года ученики 2-4 классов Раденской образовательной школы и их педагоги, в рамках урока христианской этики и эстетики, посетили Херсон и ознакомились с его основными святынями.

Организаторами этой паломнической поездки стали директор школы Шейко Екатерина Михайловна и преподаватель предмета «Христианская этика и эстетика» настоятель церкви Рождества Пресвятой Богородицы с. Раденск протоиерей Петр Бабьяк.

Глава Отдела миссионерства, религиозного образования и катехизации Херсонской епархии УПЦ протоиерей Константин Ланцев увлекательно рассказал гостям о святынях, котоые пребывают в Свято-Духовском кафедральном соборе, Екатерининском собор и Греко-Софиевской церкви, а также об истории этих храмов и о жизни святых подвижников Херсонского края. В процессе общения дети и взрослые смогли получить ответы у священников на интересующие их вопросы.