Воспитанники детской воскресной школы при Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона совершили духовно-познавательную экскурсию

23 июня 2018 года, по благословению митрополита Херсонского и Таврического, воспитанники детской воскресной школы при Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона вместе со своими преподавателями и родителями совершили духовно-познавательную экскурсию по Херсонщине.

В первую очередь дети посетили старинный Георгиевский храм в селе Малая Кардашинка Голопристанского района Херсонской епархии, где настоятель иерей Александр Симирзин рассказал об истории храма и его святынях, а также о нынешнем духовном развитии прихода. После интересного общения со священником гостей ждал сладкий стол, приготовленный гостеприимными местными прихожанами.

Далее воспитанников воскресной школы ждала экскурсия в историко-развлекательный комплекс “Зеленые хутора Таврии”, расположенный недалеко от с. Кардашинка. «Зеленые хутора Таврии» — это объединенные с помощью водного сообщения и дорог 45 хуторов. Каждый из них специализируется на определенном виде народного промысла и называется в соответствии со своей спецификой: Конный, Стрелецкий, Кузнечный, Гончарный, Хлебный, Рыбацкий, Музыкальный, Лозоплетения, Мыловарения, Куклы-мотанки, Валяния шерсти и т.д. Кроме интересных экскурсов в исторический быт наших предков дети имели возможность пройти мастер-классы у настоящих специалистов-ремесленников, ну и конечно же соприкоснуться с живой природой, покататься на лошадях и поучаствовать во многих других увлекательных занятиях и развлечениях.