Престольный праздник храма святого Иоанна Предтечи в Белозерке

7 июля 2018 года, в день Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил Божественную литургию в церкви святого Иоанна Предтечи в Белозерке.

В этот день прихожане во главе с настоятелем Предтеченского храма протоиереем Николаем Палагнюком праздновали престольный праздник.

В своем слове владыка Иоанн сердечно поздравил всех с праздником и пожелал, чтобы все мы постоянно брали пример со святого Иоанна Крестителя, как нужно служить Богу и проповедывать всей своей жизнью веру в Него. Также владыка поблагодарил отца настоятеля и прихожан за их труды во славу Святой Православной Церкви. В завершение праздника состоялся крестный ход вокруг храма.

Затем митрополит Иоанн осмотрел строительство храма праведного Иоанна Кронштадского, который возводится в Белозерке трудами его настоятеля протоиерея Анатолия Коренева.