Митрополит Иоанн принял участие в освящении храма Покровского скита Одесской епархии

8 июля 2018 года, по приглашению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн принял участие в торжествах по случаю освящения храма Покровского скита Свято-Успенского Одесского мужского монастыря с. Мариновка Беляевского района Одесской области.

Перед богослужением митрополит Агафангел возглавил встречу иконы Божией Матери «Всецарица», которая была написана и освящена в монастыре Ватопед (Святая Гора Афон) для Покровского скита, и состоялось освящение храма в честь Покрова Божией Матери. Митрополиту Агафангелу сослужили митрополит Херсонский и Таврический Иоанн, епископ Унгенский и Ниспоренский Петр, викарные епископы: Овидиопольский Аркадий, Южненский Диодор, Арцизский Виктор, Болградский Сергий, и ректор Киевской Духовной Академии и Семинарии епископ Белогородский Сильвестр, а также многочисленное духовенство Одесской епархии.

После Божественной литургии состоялось освящение новопостроенного здания часовни в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость».