Празднование Дня семьи в Херсонской епархии

8 июля 2018 года в Украине отмечался День семьи. День семьи приходится на день памяти святых князя Петра и княгини Февронии, покровителей брака. Их союз является образцом христианского супружества.

В храмах Херсонской епархии были отслужены праздничные молебны и проведены мероприятия по этому случаю. В Касперовском храме Херсона глава Отдела по делам семьи Херсонской епархии протоиерей Иоанн Гордиенко совершил молебен святым  Петру и Февронии,  во время которого возносились молитвы о украинских семьях.

В Сергиевском храме Скадовска, трудами настоятеля — протоиерея Николая Канюки, координатора Отдела по делам семьи протоиерея Тарасия Канюки и прихожан храма прошло праздничное мероприятие «День православной семьи». На празднике взрослые и дети участвовали в конкурсах, эстафетах, викторинах. По окончанию праздника каждый получил небольшой приз за участие, и сладкое угощение.

Подобные праздники прошли в Предтеченском храме Чаплинки (2 фото внизу) и в в других храмах епархии.