Сергиевскому приходу Железного Порта – 20 лет

18 июля 2018 года митрополит Херсонский и Таврический Иоанн посетил с архипастырским визитом Сергиевский приход в Железном Порту и совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского.

В этот день духовенство и прихожане, во главе с настоятелем протоиерем Василием Касьянец,  праздновали 20-летие со дня образования прихода. На праздник собрались священнослужители Голопристанского благочиния и города Херсона, а также многочисленные верующие.

После Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. В своем слове владыка сердечно поздравил всех с праздником  прп. Сергия Радонежского и с 20-летием прихода.  За особые труды, понесенные во благо Святой Церкви, владыка наградил церковными наградами наиболее отличившихся благодетелей и прихожан.