Пастырское служение в тюремных храмах Херсона

18 и 19 июля 2018 года, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Димитрий Чорней с клириками протоиереем Александром Егоровым и иереем Виталием Колодезновым  посетили храм прп. Варсонофия Херсонского при УИН-61 и храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» при УИН-90.

В храме прп. Варсонофия Херсонского был отслужен молебен с Акафистом преподобному Сергию Радонежскому. Также совершено таинство Крещения над заключенным, пожелавшим стать чадом святой Православной Церкви. Заключенные, пришедшие на богослужение, и пожизненно лишенные свободы приступили к таинствам Исповеди и святого Причастия.

В храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» заключенные смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин. Священнослужители поздравили всех с прошедшими праздниками прп. Сергия Радонежского и прп. Сисоя Великого; пожелали наследовать из жития святых пример величайшего смирения, милосердия, незлобия и сострадания к ближнему.