Митрополит Иоанн принял участие в праздновании в честь чудотворного образа Пресвятой Богородицы “Призри на смирение”

1 августа 2018 года, по приглашению игумена Введенскго мужскго монастыря города Киева епископа Фастовского Дамиана, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн принял участие в торжествах по случаю 25-летия чудесного отображения лика Пресвятой Богородицы с Младенцем на стекле иконы «Призри на смирение».

Указом Священного Синода Украинской Православной Церкви 9/22 ноября 1995 года икона Божией Матери «Призри на смирение» была признана чудотворной.

Торжества возглавил наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении сонма архиереев Украинской Православной Церкви, Чехии и Молдовы.