Представители Херсонской епархии приняли участие в фестивале глухих и слабослышащих людей

4-5 августа 2018 года, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, представители Херсонской общины глухих и слабослыщащих клирик Крестовоздвиженского храма иерей Виталий Колодезнов и сурдопереводчик Мария Акимова приняли участие в фестивале глухих и слабослышащих людей «В тишине», проходившем на территории Свято-Иверского Одесского мужского монастыря.

Участники фестиваля ознакомились с докладами специалистов в сфере общения людей с проблемами слуха, приняли участие в Божественной Литургии с параллельным сурдопереводом, смогли познакомиться и пообщаться между собой, а также побывать в паломнической экскурсии по православным святыням г. Одессы и посетить храм св. мученицы княгини Елисаветы, основанный в 2013 годы специально для глухих и слабослышащих людей.