В Благовещенской женской обители отметили восьмую годовщину со дня возрождения

29 августа 2018 года, в день празднования в честь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа, в Благовещенском женском монастыре пос. Приозерное отмечалась восьмая годовщина со дня освящения Благовещенского храма обители и возрождения в ней монашеской жизни.

Праздничное богослужение возглавил митрополит Херсонский и Таврический Иоанн, ему сослужили священнослужители Херсонской епархии.

По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход вокруг Благовещенского храма и заупокойная лития по почившим сестрам обители, после чего владыка освятил монастырскую пекарню. В своем слове митрополит Иоанн сердечно поздравил всех собравшихся с праздником Успения Пресвятой Богородицы и с годовщиной открытия обители. Его Высокопреосвященство пожелал всем, чтобы Пресвятая Владычица наша Богородица помогала нам Своей материнской любовью с терпением проходить этот нелегкий жизненный путь, укрепляться в вере и любви к Богу, быть милостивыми и сострадательными к своим близким и всем людям.