Воскресное богослужение в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона

9 сентября 2018 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице и в день памяти святого мученика Фанурия чудотворца, Высокопреосвященнейший Иоанн, митрополит Херсонский и Таврический, совершил Божественную литургию в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона, за которой совершил иерейскую хиротонию.

Во время богослужения владыка со своей паствой совершил коленопреклонную молитву о мире в нашей Церкви и в Украине.  В этот воскресный день Святых Христовых Таин причастилось много детей, среди которых ученики детской воскресной школы, в которой начались занятия после летних каникул.

Обращаясь со словами назидания к своей пастве, митрополит Иоанн поздравил всех с воскресным днем и рассказал о житии и подвигах святого мученика Фанурия.