Престольный праздник в Крестовоздвиженском храме Херсона

27 сентября 2018 года, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн посетил с архипастырским визитом Крестовоздвиженский храм города Херсона (Таврический микрорайон) и совершил в нём Божественную Литургию, во время которой совершил диаконскую хиротонию.

За богослужением владыке сослужили благочинный Северного округа г. Херсона протоиерей Виталий Дорошко, настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Димитрий Чорней и настоятели херсонских храмов. По окончании Божественной Литургии состоялся Крестный ход вокруг церкви.

В своем слове владыка Иоанн сердечно поздравил всех с праздником Воздвижения Креста Господня и пожелал, чтобы Крест Христов всегда защищал нас на всех жизненных путях.