Успенская община с. Новософиевка Голопристанского района отметила 20-летие со дня образования

4 ноября 2018 года, в день праздника Казанской иконы Божией Матери, православная община с. Новософиевка Голопристанского района праздновала 20-летие со дня образования.

Община была создана в 1998 году по благословению епископа Херсонского и Таврического Иова (ныне – епископ Шумский). Первым настоятелем ее был протоиерей Иоанн Визный (ныне – настоятель церкви Рождества Богородицы с. Гладковка Голопристанского района), более 11 лет несший послушание в этом приходе.

Праздник начался с водосвятного молебна, затем собором настоятелей Голопристанского благочиния была совершена Божественная литургия, которую возглавил благочинный Голопританского округа протоиерей Владимир Будник. После литургии состоялся крестный ход вокруг храма. Затем отец благочинный поздравил настоятеля Успенского храма протоиерея Сергия Бершадского и прихожан с этим знаменательным и радостным для них событием и, по благословению Правящего архиерея митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, вручил отцу настоятелю благословенную архиерейскую грамоту, которой награждается Успенская община в связи с 20-летием образования.