Экскурсия «Иконы Екатерининского собора» для учеников воскресных школ города Херсона

11 ноября 2018 года, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, для учеников воскресных школ города Херсона была проведена экскурсия «Иконы Екатерининского собора».

Мероприятие прошло в рамках многолетнего сотрудничества Херсонской епархии с Херсонским областным художественным музеем.

Слушатели воскресной школы для взрослых при Свято-Духовском кафедральном соборе и ученики детской воскресной школы при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Монастырёк) познакомились с оригинальными иконами XVIII века из первого иконостаса Екатерининского собора, узнали об истории создания храма и его внутреннего убранства, о личности автора икон художника Михаила Шибанова, об иконографической символике и структуре иконостаса.