Архиерейское богослужение в Екатерининском соборе Херсона

2 декабря 2018 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн посетил с архипастырским визитом Екатерининский собор города Херсона и совершил в нем Божественную Литургию.

За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили настоятель собора благочинный Восточного округа города Херсона протоиерей Петр Коваль и клирики собора.

В своем слове владыка сердечно поздравил всех с воскресным днем и празднованием в честь иконы Божией Матери “В скорбех и печалех Утешение”, которое Святая Православная Церковь совершает в сегодняшний день. Также владыка пожелал всем крепости Божией и твердости православной веры, мира, взаимопонимания и спокойствия в эти нелегкие дни.