Митрополит Иоанн совершил Рождественское богослужение в Касперовском храме Херсона

11 января 2019 года, в день памяти мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн посетил с архипастырским визитом Касперовский храм города Херсона (микрорайон Корабел) и совершил в нем Божественную литургию.

За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили настоятели храмов Херсонской епархии.

В своем слове владыка поздравил всех собравшихся с Рождественскими праздниками и поблагодарил настоятеля Касперовского храма протоиерея Иоанна Гордиенко и клириков, служащих в этом храме, за все труды, которые они несут во славу Божию и на благо Его Святой Церкви. Также владыка наградил церковной наградой – медалью Касперовской иконы Божией Матери матушку Иоанну Гордиенко, которая недавно была удостоена звания мать-героиня.

В завершение праздника перед владыкой, духовенством и прихожанами выступили ученики детской воскресной школы Касперовского храма с праздничной программой, в которой они прославили Богомладенца Христа. Каждому ребенку владыка подарил рождественский подарок.