Архиерейская служба в Покровском храме с. Виноградово (+видео)

3 февраля 2019 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице и в день празднования в честь Ватопедских икон Божией Матери: Ктиторской, Предвозвестительницы, Закланной и “Отрада и Утешение”, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн посетил с архипастырским визитом Покровский приход с. Виноградово Алешковского благочиния, настоятелем которого является протоиерей Богдан Немиш.

Владыка совершил Божественную литургию, после которой поздравил всех присутствующих с воскресным днем, с празднованием в честь икон Божией Матери и с днем памяти преподобного Максима Исповедника, а секретаря Херсонской епархии протоиерея Максима Тарасенко, участвовавшего в сегодняшнем богослужении – с Днем Ангела. Также митрополит  Иоанн призвал всех, подобно святому Максиму, быть верными Богу и твердо исповедовать православную веру, которая является оплотом и залогом нашего спасения, совершаемого Господом.