Престольный праздник в нижнем приделе Трех святителей Сергиевского храма Железного Порта

12 февраля 2019 года, в день празднования Собора Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, в Сергиевском храме Железного Порта духовенство и верующие праздновали престольный праздник.

Нижний придел этого храма освящен в честь трех святителей, память которых совершается в этот день. Вначале был совершен водосвятный молебен, затем – Божественная Литургия.

Разделить радость праздника и принять участие в богослужении, по приглашению настоятеля Сергиевского прихода протоиерея Василия Касьянца, приехали настоятели приходских храмов Голопристанского округа со своими прихожанами. После Литургии состоялся крестный ход вокруг храма.