Празднование Недели 2-ой Великого поста в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона

24 марта 2019 года, в Неделю 2-ю Великого поста, а также в день памяти свт. Григория Паламы и всех преподобных отцов Киево-Печерских, в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил Божественную литургию и молебен.

За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили священнослужители собора.

В приветственном слове владыка митрополит поздравил свою паству с воскресным днем и пожелал, чтобы по молитвам святых, память которых Святая Церковь чтит в сегодняшний воскресный день, Господь даровал нам Свою благодатную помощь на достойное прохождение поприща Великого поста. Также владыка подарил каждому присутствовавшему на богослужении недавно изданный в Херсонской епархии акафист святителю Петру Могиле, митрополиту Киевскому, который был неутомимым защитником Православия в годы своего правления на Киевской кафедре.