Празднование в честь иконы Божией Матери «Путеводительница-Тихвинская» в Аскании-Нова

14 апреля 2019 года, в Неделю 5-ю Великого поста, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн по случаю местного празднования в честь чтимой иконы Божией Матери «Путеводительница-Тихвинская» совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Мати Молебница», расположенном в храмовом комплексе Димитриевского прихода Аскании-Нова.

За литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили настоятель прихода благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец и клирики благочиния.

По окончании Литургии митрополит Иоанн сердечно поздравил всех с праздником и пожелал, чтобы Пресвятая Богородица всегда покрывала всех Своим материнским покровом и постоянно молилась о нас перед Своим Сыном – Спасителем и Господом нашим Иисусом Христом.