Посещение дома матери и ребенка

В преддверии Пасхальных праздников, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, глава отдела Херсонской епархии по делам семьи протоиерей Иоанн Гордиенко посетил социальный центр матери и ребенка Херсонского городского совета. На попечении в соццентре находятся 10 мам с малышами. Сложные жизненные обстоятельства не смогли поколебать их веру в счастливое будущее. Сейчас им приходиться нелегко, но их детки красивые и здоровые, наполняют радостью их жизнь и дают надежду на то, что со временем все будет хорошо.

Вместе с волонтерами центра поддержки материнства и детства «Жизнь» была проведена беседа о семейных отношениях, о ценности человеческой жизни, которая никого не оставила равнодушной. В конце общения отношения стали доверительными, отец Иоанн  поздравил молодых мам и коллектив с наступающими праздниками.

Отдел по делам семьи Херсонской епархии и центр матери и ребенка давно сотрудничают, и за много лет сложились добрые конструктивные отношения.