Молебен о мире в Украине и о украинском народе в День 25-летия Независимости Украины

2408124 августа 2016 года, в День 25-ой годовщины Независимости Украины, в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона митрополит Херсонский и Таврический Иоанн в сослужении священнослужителей херсонских храмов совершил молебен о мире в Украине и о украинском народе, за которым молилось множество прихожан, пришедших в собор на молитву с детьми.

Во время молебна возносились прошения ко Господу о мире и спокойствии в нашей стране, о прекрещении боевых действий на востоке Украины, о умножении любви между народами, населяющими наше Отечество, о даровании помощи и мудрости нашим правителям. По завершении богослужения хором кафедрального собора был исполнен духовный гимн Украины «Боже Великий Єдиний».

Молебны о мире в Украине в этот день совершались на всех приходах епархии. Также в 10.15, в связи с общенациональной минутой молчания в храмах был совершен совместный колокольный звон.